Дюбель - метизная продукция

Дюбель - метизная продукция

Дюбель – это метиз, изготавливающийся в виде заостренного стержня с осевым отверстием из упругого и одновременно мягкого материала. Обычно такие изделия изготавливаются из дерева, пластмассы и металла. Поскольку дюбели относятся к составным крепежам, они делятся на 2 вида: гвозди и крепежи. Такое изделие совместно с другим крепёжным изделием закрепляется в несущем основании различными способами, в целях удерживания какой-либо конструкции. Дюбель устанавливается в основание для последующего вкручивания, вклеивания или вколачивания в него иного крепёжного элемента, к примеру, шурупа или самореза.

Такое изделие незаменимо в отделочных и ремонтных работах для крепления предметов и материалов на кирпичных, а также цементных и железобетонных панелях. Кроме того, дюбельная продукция активно используется для ремонта и монтажа вентиляционных и теплоизоляционных систем и конструкций, а также для проведения работ, где приходится применить всевозможные виды стяжек и хомутов.

Дюбель-крепежи также используются в качестве подкладки между строительным материалом и металлической деталью крепления. Благодаря этому изделию можно без особых усилий и сложностей самостоятельно закрепить полку или подставку на бетонной стене. Дюбель-гвозди помогут существенно укрепить конструкцию против сдвига опор, обеспечив устойчивость к ветру и каким-либо внешним воздействиям.

Во время монтажных работ, как правило, используются дюбели, изготовленные из пластмассы или металла. Правда, последние отличаются более высокой стоимостью, однако их предел нагрузки, которую они могут выдержать, довольно высок по сравнению с остальными видами. Поэтому металлические дюбеля оптимальны для монтажа более тяжёлых и объемных конструкций.

Другие статьи из рубрики «Металлопрокат»:
Металлочерепица
Металлочерепица отличается от остальных видов крови надежностью и доступностью, чем и обусловлена ее широкая популярность. 
Сетка рабица – как производители защитили товар от ржавчины
Сетку рабицу от коррозии можно защитить при помощи нанесения на ее поверхность защитного покрытия - поливинилхлорида.


Смотрите также:
Медная кровля
Медь - это надежный и практичный кровельный материал, обладающий целым рядом уникальных свойств, который< считается наиболее востребованным металлом для отделки крыш на сегодня.
Реклама: