Сетка рабица – как производители защитили товар от ржавчины

Сетка рабица – как производители защитили товар от ржавчины

Удобная и практичная сетка рабица может быть востребована везде, где есть необходимость в недорогом и качественном конструкционном материале. Металлическая плетеная сетка может быть использована в качестве ограды территории. Она достаточно просто устанавливается и не создает тени. Очень часто рядом с оградой из сетки рабицы высаживают вьющиеся растения, которые придают ей живой и даже цветущий вид. Кроме того, такое изделие металлургической промышленности применяется для изготовления клеток в зверохозяйствах,  монтажа разного рода перегородок и защитных экранов.

Однако, как и любой другой металл, сетка рабица подвержена коррозии по причине воздействия вредоносной внешней влаги, поэтому ей необходимо обеспечить надежную защиту. Продлить срок службы такого изделия возможно при помощи нанесения на ее поверхность защитного покрытия. Такая мера предотвратит сетку от появления ржавчины в процессе ее эксплуатации на открытых площадках.

В качестве покрытия железа и его производных продуктов обычно используется цинк и комплекс различных сплавов. Но поскольку первый сам является металлом, он довольно скоро окисляется, утрачивая при этом защитные свойства. В результате покрытое им изделие лишается товарного вида. Поэтому для надежной защиты от коррозии сетка рабица нуждается в более пластичном и гибком материале, типа пленки.

Надежную защиту стали может обеспечить покрытие – поливинилхлорид. Этот полимер пользуется огромной популярностью в хозяйстве, благодаря своей пластичности, устойчивости к массе различных нагрузок и высокой прочности. Кроме того, он отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью.

Другие статьи из рубрики «Металлопрокат»:
Дюбель - метизная продукция
Дюбель - это элемент, незаменимый в отделочных и ремонтных работах, который изготавливается из дерева, пластмассы и металла.  


Смотрите также:
Почему платина дороже золота?
О платине человечеству известно достаточно давно, она считается благородным металлом и встречается в 30 раз реже золота.
Реклама: