Современнейшая фабрика окомкования продолжает возводиться Стойленским ГОКом

Стойленский ГОК, который входит в число предприятий группы НЛМК, начал монтаж технологического оборудования на своей возводимой фабрике окомкования. При этом все работы идут по установленному плану.

Возведение одной из самых крупных на территории Европы фабрики окомкования, которая будет выдавать более шести миллионов тонн окатышей, происходит на Стойленском комбинате. Эта фабрика даст возможность не приобретать импортное сырье, а использовать свои окатыши. При этом планируемые объемы производств сырья таковы, что позволят полностью удовлетворить потребности доменов производственной площадки Липецка.

Строятся огромные бункера - объемом до 900 кубометров, монтируются смесители, конвейеры, идет установка тележек - только их будет работать на данной фабрике больше двух сотен.

По словам Сергея Нопальских, гендиректора ГОКа, данная фабрика в России будет одной из самых современных и крупных. Современное оборудование и технологии - все только самое новое использовано при её проектировании. Работы ведутся строго по графику, и в настоящеевремч планируется запуск уже в следующем году - юбилейном для Стойленкского комбината.

По тому же графику строители рассчитывают закончить поставку основного и вспомогательного оборудования в цеха фабрики до конца текущего года. При этом, ближе к ноябрю месяцу 2015 года будет дан старт пусконаладочных работ. А вот работы общестроительного типа - конец монтажа кровли, отделка наружная и внутренняя будут закончены в первых месяцах 2016 года.

Напомним, что Стойленский ГОК является одним из трех основных российских производителей, занимающихся добычей железной руды. Более 15-ти процентов всей продукции такого типа, которая выпускается в России, изготавливается на заводах данной организации.

 

Новость добавлена 1 марта 2015 в 18:39
Реклама: