Цены на импортную сталь в Индии дошли до абсурдных уровней

 

Акции металлургических компаний стали резко падать и теперь индийским сталеварам придется снизить цены на металлопрокат. Рабочие требуют воздействия от правительства на данную ситуацию.

Одни из самых крупных индийских производителей стали подумывают о понижении цены на сталь до такого уровня, который на протяжении 12 месяцев считается самым низким. А все это для того, чтобы противостоять в конкурентной борьбе импорта стали из России, Китая и Южной Кореи. Металлурги известили, что цены будут снижаться на протяжении нескольких кварталов, пока правительство Индии не приступит к решению проблемы касательно наплыву дешевого импорта.

В Мумбаи стоимость на сталь с середины 2014 года упала на 10 процентов. В Китае за этот же срок цены металлопроката упали на 22 процента. А в России металлурги готовы продавать сталь на 25 процентов дешевле, чем в середине прошлого года из-за падения курса рубля. Южная Корея переполнена сталью и сейчас находится в поисках новых рынков сбыта, а цены снижает до критических отметок.

«Стоимость некоторых видов импортного металлопроката дошла до абсурдной цены, что повлекло индийских производителей снизить свою стоимость. Это может привести к сокращению нашего экспорта, как в то время импорт наполнится на нашем рынке», - оповещают в министерстве экономики Индии.

Работники металлургии в Индии требуют от правительства сохранять импорт за счет увеличения ввозных пошлин на поставки заграницу, а также выполнить равномерное пополнение страны импортной сталью. Это может быть достигнуто с помощью запрета выдачи от индийского Бюро стандартов сертификатов качества, которые в обязательном порядке должны прилагаться к импортным товарам.

 

Новость добавлена 7 марта 2015 в 05:16
Реклама: