Инвестиции в серебро

Инвестиции в серебро

Рынок серебра считается небольшим по сравнению со многими другими отраслями торговли. За год в общей сложности производится всего 900 миллионов унций серебра, включая его вторичную переработку и продажи частными лицами. Этот благородный металл в основном востребован в электронной промышленности, медицине, ювелирном деле и в фотографии. Некоторая часть используется в инвестиционных целях.

На сегодняшний день, цена на серебро резко подскочила вверх из-за кризиса неплатежеспособности заемщиков и нестабильности на фондовом рынке. Ситуация выходит из под контроля еще и потому что спрос на этот металл растет с каждым днем все сильнее. Кроме того, в отличие от добытого золота, которое никуда не исчезает, серебро постоянно растрачивается в различных целях, поэтому его запасы иссякают. Мировые резервы серебра по самым пессимистическим прогнозам закончатся спустя всего 10 лет, что неминуемо отразится на всей мировой экономики. К тому времени этот металл будет так же серьезно влиятелен, как и баррель нефти.

Стоит также отметить, что серебро, будучи драгоценным металлом, рассматривается и как денежная единица. В него можно выгодно и безопасно инвестировать деньги, тогда как рынок недвижимости сегодня весьма нестабилен. С появлением индексных фондов серебра инвесторы получили доступ к серебру. Финансовые вложения в серебро можно назвать перспективными, так как этот металл представляет собой реальные деньги, а вот американский доллар превращается в обычную бумагу.

С помощью индексного фонда широкой общественности будет легче и удобнее владеть серебром. Этот драгоценный металл будет храниться в полной безопасности, которую неспособны ему обеспечить сейф и серебряная шахта. Вместе с тем, индексные фонды серебра достаточно прозрачны, поэтому можно исключить какие-либо риски.   

Другие статьи из рубрики «Рынок металлов»:
Золотые инвестиционные монеты
Вложение денег в золотые инвестиционные монеты сегодня является одним из наиболее выгодных способов инвестирования.  


Смотрите также:
Как почистить изделия из латуни
Изделия из латуни имеют свойство со временем тускнеть, пылиться и загрязняться. Есть специальная технология для их очищения в домашних условиях.   
Реклама: