Труба латунная

Труба латунная

Основным элементом в строительстве трубопроводов является труба. Это полое изделие в форме цилиндра, у которого длина больше площади поперечного сечения. Производят трубы из разнообразных металлов и их сплавов, полимеров, стекла и даже дерева. Однако наиболее распространенным материалом в изготовлении этих изделий считается металл, а именно - латунь.

Свойства латуни

Латунь - это сплав меди с цинком с различными добавками других металлов в определённом соотношении. Латунные трубы славятся своими многочисленными положительными свойствами. Такие изделия отличаются высокими характеристиками прочности и отличной устойчивостью к внешним воздействиям: коррозии, колебаниям температур. А это означает, что они обладают продолжительным сроком службы.

Применение

Латуниевые трубы востребованы в строительстве, в проведении капитального ремонта водопроводов, отопительных и канализационных систем, машиностроении, приборостроении, станкостроении и производстве других объектов различного назначения. Изделие также может применяться в изготовлении мебели.

Виды латуниевых труб

Трубы из латуни производятся несколькими способами: горячей или холодной прокатки, прессования и протяжки. Такое изделие также может различаться по точности изготовления, в зависимости от предъявляемых к нему конечных требований. Марка сплава также определяет его структуру и степень его пластичности. О качестве труб будут свидетельствовать отсутствие на их поверхности изъянов и дефектов, а также их герметичность. Края изделий должны быть точно обрезаны. Наличие у труб из латуни всех вышеупомянутых свойств и качеств может быть обеспечено соответствием производства этих изделий всем государственным и международным стандартам.

Другие статьи из рубрики «Цветная металлургия»:
Медная труба
Медные трубы весьма востребованы  во многих сферах производства и строительства, благодаря своим уникальным качествам и доступности.    
Как почистить изделия из латуни
Изделия из латуни имеют свойство со временем тускнеть, пылиться и загрязняться. Есть специальная технология для их очищения в домашних условиях.   


Смотрите также:
Выдавливание металла
Выдавливание металла - это процесс, в ходе которого вырабатываются полые, объемные изделия при использовании метода выдавливания металла из замкнутых, закрытых форм сквозь отверстие соответствующего диаметра. 
Реклама: