Медная труба

Медная труба

Медная труба представляет собой универсальное средство транспортировки многообразной среды в строительных объектах ЖКХ и инфраструктуры. Эти изделия играют важную роль одной из главных составляющих во многих сферах производства и строительства, поэтому потребность в них есть всегда. При этом они сравнительно дешевы и доступны.

Области применения

Медные трубы уже достаточно долго используются в системе отопления, а также в качестве проводников, поставляющих холодную и горячую воду. Такое изделие также незаменимо в трубопроводной арматуре, где оно применяется для работы с жидким топливом и газом.

Свойства   

Медные трубы достаточно просто и эффективно обрабатываются любыми доступными техническими средствами: сваркой, пайкой или холодной прессовкой. Холодная гибка применяется для обработки жестких или же полужестких изделий. Медные трубы производятся с учетом высокой коррозийной устойчивости, для того, чтобы обеспечить конструкции дополнительную надежность и долговечность. А если изделие предназначено для транспортировки в составе трубопровода агрессивной среды, то в таких моделях этому моменту уделяется особое внимание.

Изоляционная пластиковая оболочка

Для придания медной трубе большей безопасности при ее прокладке и эксплуатации в некоторых случаях конструкцию изолирует пластиком. При этом изделие становится звуконепроницаемым и термоустойчивым. Кроме того, изоляционная пластиковая оболочка снижает вероятность образования внутри конструкции конденсата, который является большой проблемой. С технической стороны такое покрытие еще и упрощает сборку. 

Другие статьи из рубрики «Цветная металлургия»:
Алюминиевые трубы
Алюминиевые трубы  весьма востребованы в оборудовании систем водоснабжения и отопления, строительстве благодаря своим многочисленным положительным свойствам и доступности.   
Труба латунная
Латунь представляет собой материал, из которого изготавливаются трубы, использующиеся в строительстве, в устройстве водопроводов, отопительных и канализационных систем.  


Смотрите также:
Серебрение металла
Серебрение металла - это технология обработки металла, при которой на металлическую поверхность наносится слой серебра, для защиты ее от коррозии и износа. 
Реклама: