Алюминиевые трубы

Алюминиевые трубы

Легкость, прочность, легкоплавкость и эластичность поверхности алюминия дают возможность по праву назвать его незаменимым материалом многих отраслей промышленности и строительстве. Изготовленные из данного материала трубы очень часто используются в оборудовании систем водоснабжения и отопления, а также являются необходимыми элементами различных форм несущих элементов.

Сегодня существует множество разновидностей алюминиевых труб, каждая из которых предназначена для определенных целей. Они отличаются по форме, размерам, толщине стенки, способам соединений, а также термической обработке. Невысокий удельный вес, антикоррозийные качества, экологичность алюминиевых конструкций в сочетании с развитыми технологиями механической, термической и химической обработки, стали постепенно вытеснять стальные трубы.

Все эти и многие другие характеристики алюминиевых труб удерживают их на лидирующих позициях металлопроката в России и странах СНГ в целом. В частности, эти изделия незаменимы и показывают себя достойно в условиях работы при отрицательных температурах, ведь они способны сохранять свои исходные характеристики, что делает их незаменимыми в производстве теплового и холодильного оборудования. Особенно актуально применение алюминиевых труб в северных областях России, где остальные строительные металлы пришли бы в негодность.

Применение алюминиевых труб:

  • Строительство;
  • Машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение;
  • Производство потребительских товаров широкого пользования (велосипедов, детских колясок, мебели т .п.);
  • Добывающая промышленность;
  • Изготовление климатического и холодильного оборудования, систем вентиляции;
  • С/Х и прочие отрасли экономики.

Недостатки алюминиевых труб

Слабыми местами алюминия считается его недостаточная жесткость и прочность. Такая проблема решается добавлением в сплавы этого материала элементов, улучшающих его свойства.

Другие статьи из рубрики «Цветная металлургия»:
Продажа цветных металлов
Продажа цветных металлов сегодня остается наиболее востребованным направлением деятельности многих кампаний.  
Медная труба
Медные трубы весьма востребованы  во многих сферах производства и строительства, благодаря своим уникальным качествам и доступности.    


Смотрите также:
Основы металловедения
Металловедение является наукой, изучающей связь между составом, свойствами и строением металлических материалов и сплавов, закономерности их модификаций при механических, тепловых, химических и прочих типах воздействия.  
Реклама: