Компания KAZ Minerals показала увеличение объема меди в 2013 году на 9 процентов

 

Пресс служба группы компаний KAZ Minerals сообщила о производстве 84 тысяч тонн меди за 2014 год, что позволило достичь запланированного ранее объема более 80 тысяч тонн. Для понимания, в предыдущем году компании выпускали всего 77 тысяч тонн катодной меди. Высокий результат производства в 2014 году обусловлен более эффективной работой добывающих предприятий, которые увеличили объем извлеченного сырья за счет реализации программы модернизации. В частности, Николаевская обогатительная фабрика Восточного Казахстана увеличила коэффициент извлечения меди с 82 до 88 процентов.

Группа компаний KAZ Minerals - это ведущее предприятие по добыче меди в Казахстане, которое обладает отличным потенциалом роста и динамично развивается за счет разработки рудных месторождений и обработки полученного сырья. Компания владеет четырьмя обогатительными фабриками и пятью действующими рудниками, некоторые из которых находятся на начальной стадии развития.

Необходимо заметить, что в четвертом квартале 2014 года удалось произвести на 32 процента меди больше, чем в 2013 году, за счет увеличения объемов производства концентрированной меди и переработки накопленного в третьем квартале объема незавершенного производства. Также наблюдается рост производства концентрата цинка, серебра и золота, которые производятся KAZ Minerals в качестве сопутствующей продукции. Окончательные результаты работы группы компаний будут представлены публике 26 февраля текущего года.

Председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук отметил стабильность работы предприятий в последнем квартале, что позволило достичь верхнее значение прогнозируемого объема производства. Также Новачук сообщил, что в отчетных документах впервые упоминается Кыргызстанский рудник Бозымчак, а также отгрузка медного концентрата с рудника на Балхашский завод, который специализируется на плавке меди.

 

 

Новость добавлена 27 марта 2015 в 04:32
Реклама: