Увеличение производства золота компанией Полиметалл

 

Со слов генерального директора ОАО «Полиметалл», компания с начала года показала отличные результаты, увеличив квартальное производство золота более чем на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также компания обозначила рост выпуска серебра, который составил около 15% и уменьшение производства меди практически в половину с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в первом квартале произведено более 310 тысяч унций золотого эквивалента, что в сравнении с периодом прошлого года обозначило рост в 34%. В пресс службе компании отметили, что рост связан с хорошими показателями золотодобычи Амурского ГМК, который обеспечил бесперебойные поставки сырья для переработки. Кроме того, рост объемов производства связан с повышением производительности на Дукатском хабе и Омолоне.

Директор перерабатывающего предприятия в своих комментариях отметил великолепные результаты работы с начала года, которые позволили руководству консолидировать свои действия и направить все силы на расширение компании и ее развитие. Причем, ОАО «Полиметалл» активно развивает не только существующие проекты, но и работает над приобретением потенциально выгодных новых проектов, которые положительно повлияют на рост компании. Также компания отметила поставленный годовой план в 1,3 млн унций золота.

По итогам первого квартала в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается не только рост производства, но и рост продаж. Так, продажи золота выросли на 6%, а продажи серебра на 13%. При этом, продажи меди не отмечены компанией в отчетном периоде. Общая выручка уменьшилась на два процента, а чистый долг компании остался на прежнем уровне в связи с некоторой разницей между производством и продажами драгоценных металлов.

 

 

Новость добавлена 19 марта 2015 в 05:49
Реклама: