Кровля из жести

Кровля из жести

В процессе строительства здания кровля играет важную роль, ведь благодаря ей обеспечивается защита всей конструкции от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Дому, у которого надежная крыша не страшны ни холода, ни дожди, ни снег. Одним из самых востребованных кровельных материалов на сегодняшний день считается листовая жесть, которую изготавливают из листа оцинкованной стали. Ее популярность обусловлена целым рядом преимуществ, поэтому она также используется в производстве труб, подоконников и коньков.

Жесть используется для устройства крыш городских жилых домов, и промышленных центров, и частных загородных строений, и разнообразных административных зданий.

Преимущества листовой жести:

  • Прежде всего, стоит отметить небольшой вес покрытия из листовой жести, благодаря чему удается снизить нагрузку на несущую конструкцию.
  • Монтаж покрытия из такого сплава проводится довольно быстро и просто.
  • Кровельный материал обладает высокой степенью прочности и может выдерживать значительные нагрузки.
  • Листовая жесть отличается огнеупорностью и водонепроницаемостью.

Недостатки листовой жести:

  • Такой материал подвержен воздействию негативных факторов, которые могут привести к всевозможным повреждениям. К их числу относятся температурные перепады и проникновение внутрь влаги. Защитить металл от его пагубного воздействия конденсата и тем самым предотвратить его коррозию возможно, если установить пароизоляцию или обеспечить достаточную вентиляцию чердака.
  • Кровля, изготавливаемая из этого материала, стоит дороже, чем покрытие из мягких материалов.
  • Листовая жесть капризна в эксплуатации, поскольку требует постоянного ухода (чистка, покраска).
  • Проблематичность в ремонте.
Другие статьи из рубрики «Металлопрокат»:
Откуда берется кобальт и марганец
В границах участка тихоокеанского дна были недавно обнаружены округлые минеральные образования никелевых, медных, кобальтовых и марганцевых руд.
Накатка металла
Накатка металла - это один из традиционных способов металлообработки поверхностей большинства изделий, произведенных из стали. 


Смотрите также:
Ковка металла
Ковка металла - это сложный технологический процесс, при котором металлической заготовке придается нужная форма способом нагрева и размягчения, под воздействием ручных инструментов или пресса.
Реклама: