Алюминиевая кровля

Алюминиевая кровля

Одним из наиболее легких металлов в мире считается алюминий, о котором человечество узнало в начале 19-го века. С того самого момента люди придумывали новые области его использования. Однако наивысшим пиком популярности алюминия традиционно считается 20-й век, когда процесс производства этого металла существенно упростился и соответственно удешевился. В то время он использовался в самых разных отраслях промышленности. Но самым главным назначением алюминия в прошлом было производство кровельных покрытий, где он активно употреблялся в качестве материала.

Преимущества алюминия

Ковкий, прочный и пластичный металл обладает уникальными свойствами, которые делают его оптимальным для обустройства крыш домов:

  • Алюминиевая кровля утяжеляет конструкцию строения и не подвержена коррозии. Она весьма легка в монтаже, и не требует при установке отверстий под саморезы, что способствует полной влагонепроницаемости крыши.
  • Алюминиевая кровля по стоимости экономичнее и доступнее, в сравнении с другими видами покрытия.
  • Такой металл известен своими прекрасными теплопроводными свойствами и устойчивостью к УВ излучению, благодаря чему становится возможным оборудовать крышу обогревом.

Фальцевые панели из алюминия признаны наиболее долговечными, ведь срок их службы достигает более сотни лет. На рынке можно найти кровельные покрытия любой конфигурации в различных цветовых оформлениях полимерного покрытия, что позволяет  подобрать необходимый оттенок, гармонирующий с общим видом всей постройки. Данные изделия отличаются экологичностью, простой в уходе, и самое главное - их можно утилизировать для вторичной переработки.

Алюминиевые листы - «сэндвич» препятствуют появлению на задней стороне кровли конденсата, а также отличаются отличным шумоизоляционными свойствами, что особенно актуально в дождь.

Другие статьи из рубрики «Цветная металлургия»:
Плавка алюминия в домашних условиях
Литье алюминия в домашних условиях представляет собой несложный процесс, поскольку этот металл обладает сравнительно невысокой температурой плавления.    
Влияние тяжелых металлов на природу
Тяжелые металлы и их соединения сегодня интенсивно отравляют большие и малые водоемы, атмосферу и почву. 


Смотрите также:
Основы металловедения
Металловедение является наукой, изучающей связь между составом, свойствами и строением металлических материалов и сплавов, закономерности их модификаций при механических, тепловых, химических и прочих типах воздействия.  
Реклама: