Медная кровля

Медная кровля

Сланец и медь являются материалами, которые широко использовались еще в глубокой древности. Традиция применения цветных металлов в качестве кровельного материала зародилась у римлян и греков. Крыши своих жилищ медью покрывали также и жители древней Руси. Она всегда притягивала к себе внимание, как мастеров кровельного дела, так и случайных прохожих.

На сегодняшний день применение этих металлов в строительстве и отделке становится модной тенденцией. Самым ярким примером является элитная кровля и керамическая черепица.

Особенности медной элитной кровли

Медь представляет собой надежный и практичный кровельный материал, обладающий целым рядом уникальных свойств. Такой металл до сих пор не имеет аналогов. Поэтому сегодня медь считается самым востребованным металлом для отделки крыш. Такая высокая популярность этого метала, обусловлена его красотой и уникальными техническими характеристиками. Вместе с тем, он является экологически чистым природным материалом, который издревле используется не только для кровли, но и изготовления посуды и украшений. Медь абсолютно безопасна для здоровья.

Достоинства медной элитной кровли

Прежде всего, медная кровля отличается высокой прочностью и химической устойчивостью. Металл может выдержать любое негативное воздействие окружающей среды. Он способен прослужить более 100 лет, не требуя при этом дополнительной обработки. От коррозии медную кровлю защищает специальное оксидное покрытие, образующееся на ее поверхности. Ну и наконец, медь - это очень экономичный материал, который не нуждается в покраске или защите, а также не потребует никакого ремонта в дальнейшем. Медный кровельный материал быстро окупается, а в эксплуатации не доставит никаких неудобств и неприятностей.

Другие статьи из рубрики «Цветная металлургия»:
Особенности сварки алюминия
Алюминий - это металл серебристо-белого цвета, легко поддающийся вского рода обработке, но редко применяющийся в чистом виде современной промышленности.


Смотрите также:
Почему платина дороже золота?
О платине человечеству известно достаточно давно, она считается благородным металлом и встречается в 30 раз реже золота.
Реклама: