Золотые инвестиционные монеты

Золотые инвестиционные монеты

Один из наиболее заманчивых способов инвестирования в драгоценные металлы - это вложение финансов в золотые монеты. Прежде всего, сделать это достаточно просто, но при этом инвестор получает большую выгоду, при минимальных рисках. Золотые инвестиционные монеты производятся в разных странах. В России можно приобрести эти изделия отечественного и иностранного производства.  Чтобы осуществлять финансовые операции с золотыми монетами инвестору необходимо открыть счет в банке, в котором он также может купить или продать золотые слитки и открыть обезличенный металлический счёт в золоте.

Золотые инвестиционные монеты могут быть приурочены к той или иной дате либо событию. Такие экземпляры представляют особый интерес у коллекционеров именно благодаря специфической тематике, а не их стоимости. Как правило, банки предлагающие куплю продажу этих изделий предоставляют своим клиентам всю необходимую информацию и постоянно обновляют цены на них. Стоимость инвестиционных монет является решающим фактором, на который обращают внимание инвесторы.

Цены на инвестиционные монеты

Стоимость инвестиционных монет может варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Учитывается рыночная стоимость драгметалла, уникальность и историческая ценность монеты, состояние изделия (может быть «отличным» или «удовлетворительным»), вид чеканки и некоторые другие моменты.

Золотые инвестиционные монеты обладают всеми признаками слитков, если не считать, что при их реализации не взимается НДС (18%). А их доступность является дополнительным преимуществом, которое дает инвесторам возможность выбрать монеты исходя из своих финансовых возможностей. Более того, такие изделия можно приобрести даже поштучно.

Другие статьи из рубрики «Рынок металлов»:
Инвестиции в серебро
В серебро сегодня можно выгодно и безопасно инвестировать деньги, так как этот металл отличается сравнительной экономической стабильностью.  
Палладий из-за угрозы санкций подорожал до $900
С началом обострения украинского конфликта Европа применила санкции против России, в результате чего подскочили цены на палладий - редчайший драгоценный металл.   


Смотрите также:
Характеристика типов металлов, используемых для декоративных изделий
Каждый металл обладат определнными свойствами, которые определяют возможность подвергать его тому или иному виду обработки.   
Реклама: